Ogni domenica tutta la serie C2 aggiornata…

SERIE C2- Girone A

270a52faccc85f7ce744e1350a8afb20.jpg

4° Giornata

 

GARE DEL 16/09/07
CANAVESE CALCIO CARAV. 1-0
CARPENEDOLO VALENZANA 3-2
CUNEO MEZZOCORONA 0-0
LUMEZZANE  PIZZIGHETTONE 1-0
NUORESE SASSARI TORRES 0-0
OLBIA PERGOCREMA 1-1
PRO VERCELLI PAVIA 1-1
RODENGO SAIANO IVREA 2-0
SUDTIROL VARESE 2-1

SQUADRE

PT TOTALE

RETI

G V N P F S DIF
RODENGO SAIANO 10 4 3 1 0 8 3 5
SUDTIROL 7 4 2 1 1 7 4 3
PIZZIGHETTONE 7 4 2 1 1 7 6 1
SASSARI TORRES 7 4 2 1 1 4 3 1
OLBIA 7 4 2 1 1 5 6 -1
IVREA 6 4 2 0 2 7 5 2
PERGOCREMA 6 4 1 3 0 5 4 1
CANAVESE 6 4 2 0 2 6 6 0
LUMEZZANE 6 4 2 0 2 5 5 0
PRO VERCELLI 5 4 1 2 1 3 3 0
MEZZOCORONA 4 2 1 1 0 2 0 2
CARPENEDOLO 4 3 1 1 1 6 6 0
VARESE 4 4 1 1 2 5 6 -1
CALCIO CARAVAG. 4 4 1 1 2 4 5 -1
PAVIA 4 4 1 1 2 4 7 -3
VALENZANA 3 4 1 0 3 4 9 -5
CUNEO 2 4 0 2 2 3 5 -2
NUORESE 1 3 0 1 2 2 4 -2

5° Giornata

PROSSIMO TURNO 23/09/07
CALCIO CARAV. PAVIA
CARPENEDOLO LUMEZZANE
IVREA CANAVESE
MEZZOCORONA PRO VERCELLI
PERGOCREMA RODENGO SAIANO
PIZZIGHETTONE SUDTIROL
SASSARI TORRES CUNEO
VALENZANA NUORESE
VARESE OLBIA

CANNONIERI*

MAYR (Sudtirol) 4
SCAPINI (Cuneo) 3
BACHLECHNER (Ivrea) 3
MALATESTA (Carpenedolo) 3
PALUMBO (Olbia) 3
PICCOLO (Pizzighettone) 3
CROCETTI (Pergocrema) 3

 

GIRONE B

4° Giornata

GARE DEL 16/09/07
BASSANO VIRTUS  CASTELNUOVO G. 3-0
GIULIANOVA VITERBESE 0-0
GUBBIO VIAREGGIO 0-1
POGGIBONSI BELLARIA IGEA M. 0-0
PRATO CUOIOPELLI C.R. 1-1
REGGIANA PORTOGRUARO S. 1-0
SAN MARINO TERAMO 2-1
SANSOVINO ROVIGO 2-1
SPAL CARRARESE 2-0

 

SQUADRE

PT TOTALE

RETI

G V N P F S DIF
REGGIANA 12 4 4 0 0 8 3 5
BASSANO VIRTUS 10 4 3 1 0 10 2 8
VIAREGGIO 9 4 3 0 1 8 3 5
PORTOGRUARO S. 9 4 3 0 1 7 2 5
POGGIBONSI 7 4 2 1 1 4 5 -1
SPAL 6 4 2 0 2 7 6 1
CARRARESE 6 4 2 0 2 6 5 1
SANSOVINO 6 4 1 3 0 4 3 1
BELLARIA IGEA M. 6 4 1 3 0 3 2 1
SAN MARINO 5 4 1 2 1 6 6 0
CUOIOPELLI C.R. 5 4 1 2 1 4 4 0
ROVIGO 4 4 1 1 2 7 8 -1
TERAMO 4 4 1 1 2 5 6 -1
CASTELNUOVO G. 4 4 1 1 2 5 6 -1
VITERBESE 2 4 0 2 2 2 6 -4
GIULIANOVA 2 4 0 2 2 1 7 -6
PRATO 1 4 0 1 3 2 9 -7
GUBBIO 0 4 0 0 4 0 6 -6

5° Giornata

PROSSIMO TURNO 23/09/07
BELLARIA IGEA M. PRATO
CARRARESE SAN MARINO
CASTELNUOVO G. SPAL
POGGIBONSI GIULIANOVA
PORTOGRUARO S. SANSOVINO
ROVIGO BASSANO VIRTUS
TERAMO GUBBIO
VIAREGGIO REGGIANA
VITERBESE CUOIOPELLI C.R.

 

 

CANNONIERI*

DI PAOLA (Viareggio) 4
GIARDINA (Portogruaro S.) 3
BISSO (Spal) 3
BERETTONI (Bassano V.) 3
INGARI (Reggiana) 3
ALESSI (Reggiana) 3

 

GIRONE C

4° GIORNATA

GARE DEL 16/09/07
ANDRIA BAT BENEVENTO 1-2
CELANO OLIMPIA VIBONESE 2-1
CISCO ROMA MONOPOLI 1-0
GELA CASSINO 2-0
MELFI SCAFATESE 1-1
NOICATTARO SANGIUSEPPESE 4-5
R. MARCIANISE CATANZARO 1-0
VAL DI SANGRO IGEA VIRTUS B. 2-1
VIGOR LAMEZIA PESCINA VG 0-1

 

SQUADRE

PT TOTALE

RETI

G V N P F S DIF
BENEVENTO 12 4 4 0 0 6 2 4
MONOPOLI 9 4 3 0 1 6 2 4
SCAFATESE 8 4 2 2 0 5 2 3
VAL DI SANGRO 7 4 2 1 1 5 3 2
SANGIUSEPPESE 7 4 2 1 1 7 6 1
PESCINA V.D.G. 7 4 2 1 1 5 4 1
REAL MARCIANISE 7 4 2 1 1 4 3 1
CISCO ROMA 6 4 1 3 0 3 2 1
CELANO OLIMPIA 6 4 2 0 2 3 4 -1
VIBONESE 5 4 1 2 1 4 4 0
CATANZARO 4 4 1 1 2 3 3 0
VIGOR LAMEZIA 4 4 1 1 2 3 4 -1
CASSINO 4 4 1 1 2 4 7 -3
ANDRIA BAT 4 4 1 1 2 3 6 -3
NOICATTARO 3 4 1 0 3 9 10 -1
GELA 3 4 1 0 3 3 5 -2
MELFI 2 4 0 2 2 3 6 -3
IGEA VIRTUS B. 1 4 0 1 3 2 5 -3

 

5° Giornata

PROSSIMO TURNO 23/09/07
BENEVENTO CISCO ROMA
CASSINO CELANO OLIMPIA
CATANZARO SCAFATESE
IGEA VIRTUS B. VIGOR LAMEZIA
MONOPOLI GELA
PESCINA VG MELFI
SANGIUSEPPESE ANDRIA BAT
VAL DI SANGRO REAL MARCIANISE
VIBONESE NOICATTARO

 

CANNONIERI*

CLEMENTE (Benevento) 4
PERNA (Scafatese) 3
MOSCELLI (Noicattaro) 3
FRISENDA (Catanzaro) 2
CONTINO (Sangiuseppese) 2
PIOLI (Val di Sangro) 2
CAPUTO (Noicattaro) 2
LABORAGINE (Pescina) 2
LORUSSO (Cassino) 2
LOSETO (Monopoli) 2
VARRIALE (Sangiuseppese) 2
SUAREZ (Noicattaro) 2
Ogni domenica tutta la serie C2 aggiornata…ultima modifica: 2007-09-21T16:15:00+02:00da tonyiafrate
Reposta per primo quest’articolo

Lascia un commento